Nos équipes U7 féminin et masculin sont présentées par Maître Glacier.

 

logo

 

 

NOS ÉQUIPES U7 FÉMININ 

 FC SAINT-HYACINTHE U7 F BLEU :

ENTRAÎNEUR : JIMMY MORIN

1 AUBRY, LAURIE
2 GENEREUX, KAYLA
3 GUERTIN, MATHILDE
4 LAMOUREUX, ANBELLE
5 LEBLANC, ABIGAELLE
6 MARTEL, MELODIE
7 MORIN, MADISON
8 RACINE, NELLY
9 COTÉ, FÉLYCIA

 

 FC SAINT-HYACINTHE U7 F ROUGE:

ENTRAÎNEUR : BENOIT FRANCOEUR, MATHIEU BOURDEAU ET JONATHAN CROTEAU

 

1 BOURBEAU, MARIANNE
2 CROTEAU, MAGALIE
3 DESJARDINS, ANNABELLE
4 GASSE, CHARLIE
5 ILMO FRANCOEUR, ALICIA
6 PROVOST, VICTORIA
7 YENIASCI, HATICE NUR
8 CHAPUT, AUDE
9 PLACE DISPONIBLE

 FC SAINT-HYACINTHE U7 F VERT :

ENTRAÎNEUR : MYRIAM SIMARD

1 CARTIER, MERANIE
2 COMEAU, RAPHAELLE
3 FORTIN, ALEXANE
4 GADBOIS, OCEANNE
5 LAPLANTE, CORALI
6 LARAMME, GABRIELLE
7 MARIEN, MEGGIE
8 MARTIN, ÉLODIE
9 PLACE DISPONIBLE

 

 FC SAINT-HYACINTHE U7 F MARINE :

ENTRAÎNEUR : ALEXIS BRODEUR

1 CHARTRAND, JULIETTE
2 CIANCI MORA, LUCIANNA
3 FORAND, MAILIE
4 PROVOST, ALEXE
5 KAIR, NIDA
6 NOISEUX, AUDREY-ANNE
7 PLACE DISPONIBLE
8 PLACE DISPONIBLE

FC SAINT-HYACINTHE U7 F BOURGOGNE :

ENTRAÎNEUR :DANY LEBOEUF

1 BEAUREGARD, EMMA
2 DIONNE, MAGALIE
3 HUBERT, LILI-ROSE
4 LEBOEUF MESSIER, NAOMIE
5 MENARD, FLORENCE
6 NADEAU, ZOE
7 VIGEANT, MEGANE
8 ST-PIERRE, SARAH

FC SAINT-HYACINTHE U7 F BLEU CIEL :

ENTRAÎNEUR : CLAUDE PERRON, AUDREY CHARBONNEAU ET JOANIE VANDAL

1 ANDRIAMANANA, ISOLO SARAH
2 CHABOT, CHLOE
3 DEMERS, ANGELYK
4 MARTINEAU, MAIKA
5 MORIER, LAURIE-ANN
6 PERRON,MAUDE
7 RADU, FLORENCE
8 ST-AMAND, AIYANA
9 PLACE DISPONIBLE

NOS ÉQUIPES U7 MASCULIN 

FC SAINT-HYACINTHE U7 M BLEU :

ENTRAÎNEUR : DENIS MC CRANN ET ANGELA DRAINVILLE

1 ANGERS, NATHAN
2 ANGERS, VINCENT
3 BEAUREGARD, GUILLAUME
4 CHARBONNEAU, WILLIAM
5 DUPONT SANTERRE, JEREMY
6 MCCRANN, MATTHEW
7 ROY, ALEXIS
8 TALBOT, ALEX
9 TREMBLAY, WILLEM
10 DESJARDINS, MIRKO

 

 

FC SAINT-HYACINTHE U7 M ROUGE :

ENTRAÎNEUR : SARAH HOULE

1 BOUCHER LEDOUX, THOMAS
2 CHAREST, EMERICK
3 FLIBOTTE, NATHAN
4 JEANNERET, NATHAN
5 LAVOIE, MATIS
6 LOUNACI, AMAYAS
7 RICHER, ZACHARY
8 VARGAS, NOLAN
9 VEILLEUX BLANCHARD, SAMUEL
10 BOUSQUET, LOGAN

 

FC SAINT-HYACINTHE U7 M VERT :

ENTRAÎNEUR : MARC-ANTOINE LUSSIER

1 BISAILLON, ALEXIS
2 BOIVIN, JACOB
3 CHAGNON, LUCAS
4 CHAPUT, ELIOT
5 DAUDELIN BRAULT, SHAWN
6 LUSSIER, BENJAMIN
7 MHARCHAT, ELYAS
8 ROUX, XAVIER
9 VERMETTE, ELLIOTT
10 VERMETTE, THOMAS

 

FC SAINT-HYACINTHE U7 M MARINE :

ENTRAÎNEUR : DOMINIQUE L’HEUREUX

 

1 BERTHIAUME, LUDOVIC
2 DEMERS, FREDERICK
3 FRANCIS, LIE
4 GOSSELIN, WILLIAM
5 LACHANCE, ALEXIS
6 L’HEUREUX, CHARLES-ERIC
7 LOAIZA RAMIREZ, IAM DWYANE
8 MARSAN, EDOUARD
9 SEGUIN, HENRI
10 HAMELIN, ALEXIS

FC SAINT-HYACINTHE U7 M BOURGOGNE :

ENTRAÎNEUR : FRAÇOIS DESAUTELS

1 ARNOLD, HENRIK
2 CARRIER, ARNAUD
3 CHARTIER, DEREK
4 DESAUTELS, LEO
5 GOULET, LEONARD
6 PICHE, JEREMY
7 PINEAULT CAYA, ZACHARY
8 ROZON, OLIVIER
9 ST-AMAND, MAXIME
10 DUMAS, CHARLES-ANTOINE

 

FC SAINT-HYACINTHE U7 M BLEU CIEL :

ENTRAÎNEUR : ANNI-JOSSÉE LAURIN 

 

1 ALIX VIGNOLA, EMRICK
2 ARISTIZABAL, SANTIAGO
3 BEAUCHAMPS, CHARLES-ALEXIS
4 BELLEVANCE, MAVERICK
5 DUHAMEL, ELIDJAY
6 LAURIN, RAPHAEL
7 LEMAY, XAVIER
8 LEMIRE, ELOI
9 MARQUIS, FELIX-ANTOINE
10 BIRON, EMYL

FC SAINT-HYACINTHE U7 M MAUVE :

ENTRAÎNEUR : OMAR BOUABDELLAH

1 BEAUDOIN, MALCOM
2 BOUABOELLAH, MOHAMMED
3 CARTIER, JULIEN
4 GAUDREAULT, BENJAMIN
5 GRENIER, HUGO
6 MORIN, NATHAN
7 VALEV, YANN
8 VILLALOBOS RODRIGUEZ, GABRIEL
9 PLACE DISPONIBLE

FC SAINT-HYACINTHE U7 M ORANGE :

ENTRAÎNEUR : À VENIR 

1 CHOQUETTE, ELI
2 DAVIGNON, NATHAN
3 HEINE, DEREK
4 LATOUR, VICTOR
5 LEVESQUE, CHARLES
6 MICHAUD, LEO JAMES
7 OUELLET, ALEXIS
8 ST-ONGE, OLIVIER
9 ST-PIERRE, FELIX
10 PLACE DISPONIBLE