Nos équipes U8 féminin et masculin sont présentées par Maître Glacier.

logo

NOS ÉQUIPES U8 FÉMININ 

FC SAINT-HYACINTHE U8 F BLEU :

ENTRAÎNEURS : PATRICK LABONTÉ

1 BEDARD, NAOMI
2 BIRON, ALEXANNE
3 CODERRE, AURELIE
4 DESMARAIS, JUSTINE
5 LABONTE, CHARLINE
6 LAMOUREUX, MALORY
7 MARTIN, NELLIE
8 BERUBE, SHARLEE
9 BRODEUR, CHARLOTTE
10 TURCOTTE, AGATHE


FC SAINT-HYACINTHE U8 F ROUGE :

ENTRAÎNEUR : JONATHAN FILTEAU

1 BREAULT, CHARLIE
2 CARON, LEA-ROSE
3 DAIGLE, ALEXIA
4 DAUDELIN, ADELLE
5 LEDUC, KORALIE
6 PLOURDE, FLORENCE
7 ROJAJ GONZALEZ, LUNA GABRIELA
8 ROJAS NIETO, CAMILA ANDREA
9 ROUSSEAU, MARILOU

FC SAINT-HYACINTHE U8 F VERT :

ENTRAÎNEUR : BENOIT SYLVESTRE ET CLAUDIA BEAUDRY

1 BOUDREAU, ANNE-FREDERIQUE
2 SYLVESTRE, ELODIE
3 DIONNE, ANGELIQUE
4 FORTIN, DJODIE
5 LAPLANTE, MAELIE
6 MARCOTTE, OLIVIA
7 MEUNIER, DELPHINE
8 ROBERT, FREDERIQUE
9 ARES, MACKENZIE

FC SAINT-HYACINTHE U8 F MARINE :

ENTRAÎNEUR : FRANÇOIS CLOUTIER ET ISABELLE PELLETIER

1 BEAULIEU, ELODIE
2 CARRIER, ZOE
3 CLOUTIER, ALEXIA
4 COUTURE, ARIANE
5 HEBERT, MAELY
6 LAROCQUE, SIMONE
7 POULIN, KELLY-ANN
8 TESSIER, CHARLOTTE
9 LECLAIR, ANABELLE

 

NOS ÉQUIPES U8 MASCULIN

 

FC SAINT-HYACINTHE U8 M BLEU :

ENTRÂINEUR : PATRICK DESLANDES ET PHILIPPE GAZÉ

 

1 DESLANDES, ALEXANDRE
2 GAZE, FREDERIC
3 JANSSEN, CALEB
4 MESSIER, THOMAS
5 NERON, MAVRICK
6 RAVENELLE, BENJAMIN
7 SADIKI, MOHAMED-AMINE
8 SY, PAPE BARO
9 MICHON, HENRI

FC SAINT-HYACINTHE U8 M ROUGE :

ENTRAÎNEUR : JULION DION

1 AUDET, OLIVIER
2  RAYMOND COTE, TRISTAN
3 COSSETTE, MARC-ANTOINE
4 DEMERS, EMERY
5 DROUIN, CLOVIS
6 GAUTHIER, ANTOINE
7 MARCHESSEAULT, MATHIS
8 PLACE DISPONIBLE
9 PLACE DISPONIBLE

FC SAINT-HYACINTHE U8 M VERT:

ENTRAÎNEUR : STÉPHANIE MARTIN

PLACE DISPONIBLE

1 BERGERON, FRANCOIS-XAVIER
2 BRASSARD, ELIOT
3 CHARBONNEAU, DEREK
4 DECARY, ETIENNE
5 GIRARD, CHRISTOPHER
6 LESSARD, JACOB
7 LESSARD, GABRIEL
8 LUSSIER, OLIVIER
9 AZOUZI, RAYAN

FC SAINT-HYACINTHE U8 M MARINE :

ENTRAÎNEUR : MOHAMED ERRAJOULA

AJOINT : ANAS ERRAJOULA, STAPHANIE HOGUE ET OLIVIER CHARPENTIER

1 BEAUREGARD, BENJAMIN
2 BERNIER, MATHIS
3 CHARPENTIER, IZAK
4 DENICOURT, FLORENT
5 DUCHESNE, MATHIS
6 ERRAJOULA, OTHMANE
7 HOGUE PLANTE, MICHAEL
8 LAMARCHE, ANTHONY
9 ADAM. LEVI

 

FC SAINT-HYACINTHE U8 M BOURGOGNE :

ENTRAÎNEUR : À VENIR 

1 BISAILLON, GABRIEL
2 BOISVERT, DOMINIC
3 CLICHE, AMILE
4 FRENETTE, ISAC
5 GUERTIN, WILLIAM
6 HUARD, NATHAN
7 LAPOINTE, AURELE
8 LEFUEL, ELLIOT
9 VENCENT, VICTOR

 

FC SAINT-HYACINTHE U8 M BLEU CIEL :

ENTRAÎNEUR : ALEXANDRA LUSSIER ET JACQUES-ANDRÉ ST-PIERRE

1 BOUSQUET, CHARLES-EMILE
2 DAUDELIN, OLIVIER
3 DUPERRON, NATHAN
4 KHAN, SAROSH
5 KOFFI, TCHEDOH URIEL
6 LALANDE, DANAEL
7 N’GUESSAN, ATTAKOU CLAUDE CHRYS-ARIEL
8 ST-PIERRE, LUCA
9 PLACE DISPONIBLE