Nos équipes U9-10 féminin et maculin sont présentés par Barry Callebaut !

LOGO_BC

 

NOS ÉQUIPES U9-10 FÉMININ 

FC SAINT-HYACINTHE U9-10 F BLEU :

ENTRAÎNEUR : HYACINTHE LAURIE ET GENEVIÈVE DAIGNEAULT

1 DAME, LEA
2 DEMERS PREVEREAULLT, CHARLOTTE
3 GAGNE, CHARLIE
4 LAFLAMME, ROSELINE
5 LAFOND, MARIANNE
6 LAURIE, MAYA
7 LECLERC, MAUDE
8 LUSSIER, RAPHAELLE
9 MARCHESSEAULT, FANNY
10 SYLVESTRE, JEANNE
11 MARCHAND, CAMILIA
12 NGOYOU YIMI, PATRICIA

FC SAINT-HYACINTHE U9-10 F ROUGE :

ENTRAÎNEURS :  DAVID FRANCOZ

1 ADAM, JOANIE
2 BOISSEAU, DANICA
3 BOUABDELLAH, SARRA
4 CHAPUT, VIRGINIE
5 DENICOURT, AMELIE
6 FRANCOZ, EMMA
7 COMTOIS, JESSICA
8 PIGEON, LAURIEVE
9 PINARD, AURELIE
10 PROVOST, MADDIE
11 TANGUAY, EVA-ROSE

FC SAINT-HYACINTHE U9-10 F VERT :

ENTRAÎNEUR : JONATHAN-ROMAN GODOY ET NATACHA GÉLINAS

1 BERARD, ANA-EVA
2 COTE, DORIANE
3 FAFARD, LEA
4 FERLAND, LEONIE
5 GODOY, DARCY DAYANA
6 GUILBERT, CAMILLE
7 LAFLEUR, ELIANE
8 LAMOUREUX, MARIE-MAUDE
9 MESSIER, VICTORINE
10 VINCENT, ARIANE
11 CARON, MARYLIE
12 JODOIN, ROSALIE

FC SAINT-HYACINTHE U9-10 F MARINE : 

ENTRÂINEUR : ALEXANDRE MARIN ET OLIVIER CHARPENTIER

1 CARON, KELLY-ANN
2 CARTIER, MAEVA
3 CHAMPOUX, MAELLE
4 CHARPENTIER, LEA
5 DESROSIERS, CHARLOTTE
6 GILBERT, MAGGY
7 HEBERT, CAMILLE
8 LAPLANTE, ELIANE
9 MARIN, RAFAELA
10 TANGUAY, EMILIE
11 TREMBLAY, LAURENCE
12 MARIN, MAELIE


FC SAINT-HYACINTHE U9-10 F BOURGOGNE: 

ENTRAÎNEUR : STEVE NADEAU ET JOSÉE HAMEL

1 BELAND, MANELLY
2 BLOUIN, CORALIE
3 CHAGNON, CELESTE
4 DAVIAU, FREDERIQUE
5 GADBOIS, JEANNE
6 GINGRAS, BEATRICE
7 MORIN, CLEMANCE
8 NADEAU, LILY-ANN
9 RAYMOND BARRE, MAXIME
10 VIGEANT, DELPHINE
11 ORTIS ERNANDEZ, HILARY
12 MARQUIS, MARIE-ANGE

FC SAINT-HYACINTHE U9-10 F BLEU CIEL: 

ENTRAÎNEUR : FRÉDÉRIC LEONARD

1 CANTIN, LÉA
2 GADBOIS, MIA
3 LAPLANTE, KASSIANE
4 LEONARD, JADE
5 MAGNAN, CLARA
6 MARTEL, LIZBEI
7 PLANTE, ANNA
8 RENSONNET, LAURYANE
9 ROY, KARLY
10 BELANGER, JULIETTE
11 BELMIMOUN, LILY

NOS ÉQUIPES U9-10 MASCULIN

FC SAINT-HYACINTHE U9-10 M BLEU : 

ENTRÂINEUR : BRUNO PLANTE

1 BERGERON, ALEXANDRE
2 BOISSY, GABRIEL
3 BOUCHER, DEREK
4 DESMARAIS, DJORDON
5 DESMARAIS, THOMAS
6 OUELLET, THOMAS
7 PAULHUS, CHARLES-OLIVIER
8 PLANTE, THOMAS
9 THERRIEN, JACOB
10 VINCENT, LOIC
11 MARQUIS, WILLIAM
12 TCHEMELE, WILFRIED


FC SAINT-HYACINTHE U9-10 M ROUGE : 

ENTRAÎNEUR : JOEL BOUSQUET

1 ARIAS, THOMAS
2 BOUSQUET, HUGO
3 CARRIER, FELIX
4 CHARBONNEAU, CEDRICK
5 COTE, XAVIER
6 GAGNON, XAVIER
7 LEVESQUE, RAPHAEL
8 MAHEU, GABRIEL
9 MENARD, THOMAS
10 OUELLET, MIGUEL
11 RIVIERE MERCILLE, TRYSTAN
12 LEMIEUX, EMILE

ENTRAÎNEUR : JEAN-FRANÇOIS SÉNÉCAL
FC SAINT-HYACINTHE U9-10 M VERT : 

1 BASANZE, TED-RYAN
2 CLAING, CHARLES
3 CORRIVEAU, NATAN
4 FORAND, LOIC
5 FOREST, LEO
6 GAGNON, EMILE
7 MALOUIN, ANTHONY
8 MEDEIROS, LORENZO
9 SAUVE, ZACHARY
10 VANICATTE, MATHEO
11 VIZCARRA VARGAS, JEAN-FRANCO
12 SENECAL, GRÉGOIRE

 

FC SAINT-HYACINTHE U9-10 M MARINE:

ENTRAÎNEUR : ALEX BRODEUR ET ALEXANDRA GAGNON

CRUZ CAMARGO, JUAN MANUEL

1 CORDERO BARRIOS, EDWIN ALEJANDRO
2 HOULE, GABRIEL
3 JUBINVILLE DESROCHES, ANTHONY
4 LOISELLE, THOMAS
5 MALO, BENOIT
6 MARCOUX, SAMUEL
7 MATEGA, DANIEL
8 MOYAN, BREYNER
9 TCHAMDJA, ESSOMANDA STANNY
10 MWADI, EMMANUEL
11
12 PLACE DISPONIBLE

 

FC SAINT-HYACINTHE U9-10 M BOURGOGNE :

ENTRAÎNEUR  : JUAN MANUEL VARGAS ET JOHANNA LINCE

1 BEAULIEU, MANUEL
2 CHARBONNEAU, SAMUEL
3 DESJOURDY, TRISTAN
4 DUPUIS, LIAM
5 GRATTON, LOUIS
6 LAFONTAINE THEROUX, SAMUEL
7 LAZAR MISBAH, RAYAN
8 LEDUC, NATHAN
9 LETENDRE, JUSTIN
10 VARGAS, JUAN MANUEL
11 FONTAINE, MAXANDRE
12 SHWAN BONNEAU


FC SAINT-HYACINTHE U9-10 M BLEU CIEL:

ENTRAÎNEUR : ÉMILIE NOËL ET GERALDIN ESTRADA et ISABELLE TOUCELLE-COURCY

1 BETANCOURT, FREDERIC
2 DUPERRON, ANTOINE
3 GAUTHIER, FELIX
4 LAVOIE, MIKAEL
5 LEBOEUF ROY, SIMON
6 LEDUC, LEO
7 LAREAU, ANTHONY
8 RAYO, ALAN STEYLER
9 TALBOT, ZACK
10 TOUSSELLE KIROUAC, KIRK
11
12
JETTÉ, CHARLES
NTE, CHRIS YOANE GAUTIER


FC SAINT-HYACINTHE U9-10 M MAUVE:

ENTRAÎNEUR : KATHIA RAYMOND, LYNDA MASSÉ ET BERTRAND BRILLON

1 BRILLON, CHARLES
2 CHAPUT, XAVIER
3 DEMERS, JUSTIN
4 FALARDEAU CARPENTIER, EDWARD
5 LAFRENAYE, SIMON-OLIVIER
6 LAROCHE, LOUIS
7 LOUNACI, RAYANE
8 MUNOZ, ANTHONY
9 OKKUSCU, ALI MEHMET
10 ST-PIERRE, MICHEL
11 FOKOUO, KAROL-MAGNIFICAT
12 PLACE DISPONIBLE

 

 

FC SAINT-HYACINTHE U9-10 M ORANGE :

ENTRAÎNEUR :LUC BRASSARD, MAIRE-CLAUDE LAPOINTE ET AMÉLIE GOSSELIN

1 BRASSARD, THOMAS
2 CHOQUETTE, WILLIAM
3 COTE, LEO-ALEXIS
4 FRENIERE, RAPHAEL
5 JODOIN, ELIOT
6 JOYAL, OLIVIER
7 LANDRY, CHARLES-ERIC
8 ST-PIERRE, OLIVIER
9 TAYLOR, SAMUEL
10 TREMBLAY, ELYAKIM
11 TREMBLAY, ALEXIS
12 PLACE DISPONIBLE