gala-2016

Le Gala 2016 du FC St-Hyacinthe aura lieu le 22 octobre prochain dès 14h00 à l’école secondaire St-Joseph du 2875 avenue Bourdages Nord, Saint-Hyacinthe, J2S 5S3.

 

Voici maintenant les nomminées 2016 :

 

Dans la catégorie Gardien de la relève :

Les nominés sont :

– Grégory Couture, U-12 Masculin A   

– Élodie Champagne, U-11 Féminin A

– Nathan Quinn, U-12 Masculin AA    

 

Dans la catégorie Gardien Excellence:

Les nominés sont :

– Charlotte Blain, U-14 Féminin A

– Maxime Pagé, U-21 Masculin AAA

– David Bélanger-Seyer, U-17 Masculin AAA

– Tommy Brasseur, U-16 Masculin AAA                       

 

Dans la catégorie Gérant(e) de l’année :

Les nominées sont :

– Véronique Laférière, U-11 Masculin A  

– Carol St-Pierre, U-13 Féminin AA

– Josiane Léveillée, U-14 Masculin A

– Nathalie Deveault, U-16 Masculin A

 

 

Dans la catégorie Entraineur assistant de l’année :

 Les nominés sont :

– Patrick Godbout, U-16 Masculin A

– Sébastien Simoneau, U-14 Masculin A

– Yves Théoret, U-14 Féminin A

 

 

Dans la catégorie Entraineur récréatif de l’année :

Les nominés sont :

– Bourg-Joli U-13-14 Féminin, Frédéric Léonard

– La Providence U-11-12 Masculin, Curtis Augier

– St-Joseph U-13-14 Masculin, Christopher Gabriel

 

 

Dans la catégorie Entraineur compétitif de l’année :

Les nominés sont :

– François Gileau, U-16 Masculin AAA

– Louis Lévesque, U-16 Féminin AA

– Rabia Chachoua, U14 Masculin A

 

Dans la catégorie Entraineur relève de l’année (Jean-Pierre Le Gall) :

Les nominés sont :

– Tristan Massy-Raoult, U-11 Féminin A

– Steve Bureau, U-09 Masculin équipe #1 A

– Martine Leduc & André Bérard, U-09 Féminin A

 

Trophée Marc Julien :

Les nominés sont :

Esteban Pardo, U-12 Masculin A

Florence Desmeules, U-16 Féminin AA

Jade Beaurivage, U-18 Féminin AA

Frédérick Rajotte, U-14 Masculin A

 

 

Dans la catégorie Équipe masculine récréative de l’année :

Les nominées sont :

– Ste-Marie-Madeleine U-07-08 Masculin, Jean-Claude Provost & Martin Therrien

– St-Dominique U-11-12 Masculin, Érick McDermott

– Bourg-Joli U-09-10 Masculin, Jean-François Fortier & Pascal Lemay

– La Providence U-11-12 Masculin, Curtis Augier

– St-Joseph U-13-14 Masculin, Christopher Gabriel

 

Dans la catégorie Équipe féminine récréative de l’année :

Les nominées sont :

– Douville U-07-08 Féminin #1, Benoit Sylvestre & Stéphanie Allard

– Ste-Marie-Madeleine U-07-08 Féminin, Alexandre Marin & Michel Villeneuve

– FC Saint-Hyacinthe Les Oranges U-15-16-17 Féminin,

 

Dans la catégorie Équipe masculine compétitive de l’année :

Les nominées sont :

– U-14 Masculin A, entraîneur Rabia Chachoua, assistant Sébastien Simoneau & Deus Nsabimana

– U-16 Masculin AA, entraîneur Raphaël O.Pagé, assistant Yannick Schlicht

– U-16 Masculin AAA, entraîneur François Gileau, assistant Stéphane Boivin & Félicia Dufour

 

Dans la catégorie Équipe féminine compétitive de l’année :

Les nominées sont :

– U-16 Féminin AA, entraîneur Louis Lévesque, assistant Jacques Rouleau

– U-18 Féminin AA, entraîneur Mégane sauvé & Julien Lestage

– Sénior Féminin A Division 3, responsable Marie-Pier Laliberté

 

 Dans la catégorie Athlète masculin espoir compétitif :

Les nominés sont :

– Nathan Lamoureux, U-10 Masculin équipe #2 A

– Jeremy Couture, U-10 Masculin équipe #2 A

– Gaël Pardo, U-09 Masculin équipe #1 A                      

 

 Dans la catégorie Athlète féminine espoir compétitif :

Les nominées sont :

– Maëlie Leduc-Bérard, U-09 Féminin A

– Julianne Michel, U-10 Féminin A             

– Léa Bernard, U-11 Féminin A       

 

Dans la catégorie Athlète masculin excellence :

Les nominés sont :

– Thomas Houle, U-14 Masculin A

– Louis-Philippe Godbout, U-16 Masculin A

– Jossoua Hébert, U-21 Masculin AAA

– Zachary Richard-Gilbert, U-16 Masculin AAA

 

Dans la catégorie Athlète féminine excellence :

Les nominées sont :

– Laurence Levasseur, Sénior Division 3 Féminin A

– Annabelle Rouleau, U-16 Féminin AA

– Jade Beaurivage, U-18 Féminin AA

 

Dans la catégorie Arbitre en développement :

Les nominés sont :

– Charles Péloquin

– Nicolas Barnabé

– Justin Vadnais

 

Dans la catégorie Arbitre reconnaissance :

Les nominés sont :

 – William Girard

– Jean-Simon Chouinard

– Simon Barnabé     

 

Dans la catégorie Arbitre excellence :

Les nominés sont :

– Samuel Raymond        

– Raphael Dautrey

– Mia Lecours