Le Gala 2018 :

Samedi le 3 novembre
Salle Jeanne-Daigle – École secondaire Saint-Joseph

Voici la liste des gagnants 2018 par catégorie :

Athlète féminine Classe locale Athlète masculin Classe locale
Alice Humbert, U10F Rouge Joan-Sebastian Lara Monsalve, U12M Rouge
Athlète féminine Développement Athlète masculin Développement
Jézabel Landry, U11F A Daniel Nsabimana, U13M A
Athlète féminine Excellence Athlète masculin Excellence
Léanne Laflamme, U13F AA Jossoua Hébert, U21M AAA
Entraîneur de l’année classe locale Entraîneur de l’année classe compétitive
Stéphanie Girouard, U7M Samuel Daigle-Beaupré, U16M AA / Senior M AA D1
Équipe féminine classe locale Équipe masculine classe locale
U10F Jaune, Natacha Gélinas / Steve Nadeau U12M Rouge, Maicol Monsalve
Équipe féminine classe compétitive Équipe masculine classe compétitive
Senior F AA D2, Louis Lévesque U21M AAA, Marc-Antoine Côté / Jean Côté
Gardien de but Développement Gardien de but Excellence
Thomas Avila, U11M A #1 Jordan Lemay, U18M AA
Bénévole de l’année Arbitre de la relève
Emmanuel Ouellet, U10M A / CA / Bénévole Adam Simoneau
Arbitre Développement Arbitre Excellence
Charles Péloquin Nicolas Barnabé
Trophée Marc Julien Trophée Jean-Pierre Le Gall
Fannie Blanchard Alejandro Posada

Les résultats du Gala 2018, tenu le 3 novembre
à l’École secondaire Saint-Joseph de Saint-Hyacinthe…

Alice Humbert – U10F Rouge – Athlète féminine Classe locale
Trophée remis par madame Nadia Rivard – Maître Glacier

Joan-Sebastian Lara Monsalve – U12M Rouge – Athlète masculin Classe locale
Trophée remis par madame Nadia Rivard – Maître Glacier

Jézabel Landry – U11F A Athlète féminine Développement
Trophée remis par monsieur Denis Voyer – ARSRY

Daniel Nsabimana – U13M A Athlète masculin Développement
Trophée remis par monsieur Denis Voyer – ARSRY

Léanne Laflamme – U13F AA  Athlète féminine Excellence
Trophée remis par madame Marie-Hélène Paquin – Physiothérapie Robert Daigneault

Jossoua Hébert – U121M AAA  Athlète masculin Excellence
Trophée remis par madame Marie-Hélène Paquin – Physiothérapie Robert Daigneault

Stéphanie Girouard – U7M – Entraîneur de l’année classe locale
(représentée par Jean Yanick Raoult, directeur technique du FC)
Trophée remis par madame Chantal Soucy – Député provinciale de Saint-Hyacinthe (CAQ)

Samuel Daigle-Beaupré – U16M AA / Senior M AA D1 – Entraîneur de l’année classe compétitive
(représenté par Samuel Raymond, gérant du Senior M AA D1)
Trophée remis par monsieur Nicolas Gauvin – 
Armoires STM

U10F Jaune – Natacha Gélinas / Steve Nadeau – Équipe féminine classe locale
Trophée remis par monsieur André Beauregard – Maire suppléant – Ville de Saint-Hyacinthe

U12M Rouge – Maicol Monsalve  – Équipe masculine classe locale
Trophée remis par monsieur André Beauregard – Maire suppléant – Ville de Saint-Hyacinthe

Senior F AA D2 – Louis Lévesque – Équipe féminine classe compétitive
Trophée remis par monsieur Bruno Plante – Président du FC Saint-Hyacinthe

U21M AAA – Marc-Antoine Côté / Jean Côté  – Équipe masculine classe compétitive
Trophée remis par monsieur Bruno Plante – Président du FC Saint-Hyacinthe

Thomas Avila – U11M A #1 Gardien de but Développement
Trophée remis par monsieur Julien Leblanc – Pharmacie Julien Leblanc

Jordan Lemay – U18M AA  Gardien de but Excellence
Trophée remis par monsieur Nicolas Gauvin – Armoires STM

Emmanuel Ouellet – U10M A / CA / Bénévole – Bénévole de l’année
Trophée remis par monsieur Patrick Deslandes – Germain Larivière, enchanté!

Adam Simoneau – Arbitre de la relève
Trophée remis par madame Chantal Soucy – Député provinciale de Saint-Hyacinthe (CAQ)
Trophée remis par monsieur Samuel Raymond – Directeur de l’arbitrage au FC

Charles Péloquin – Arbitre Développement
Trophée remis par monsieur Patrick Deslandes – Germain Larivière, enchanté!
Trophée remis par monsieur Samuel Raymond – Directeur de l’arbitrage au FC

Nicolas Barnabé – Arbitre Excellence
Trophée remis par monsieur Samuel Raymond – Directeur de l’arbitrage au FC

Fannie Blanchard – Trophée Leadership Marc Julien
Trophée remis par Huguette et Florent Julien, parents de Marc Julien

Alejandro Posada – Trophée Jean-Pierre Le Gall – Entraîneur de la relève
(représenté par Bruno Plante, président du FC)
Trophée remis par monsieur Didier Le Gall, fils de monsieur Jean-Pierre Le Gall

Les gagnants de prix spéciaux :

Antoine Ouellet – gagnant d’un manteau du FC remis par Campea!

L’heureux gagnant d’un lecteur Blu-ray offert par Germain Larivière, enchanté! 

3 heureux gagnants des paniers cadeaux des Brasseurs du monde