Les résultats du Gala 2017, tenu le 4 novembre

à l’École secondaire Saint-Joseph de Saint-Hyacinthe…

 

Jade Léonard – U10F Bleu Ciel – Athlète féminine Espoir
Trophée remis par Nadia Rivard – Maître Glacier

 

Thomas Ouellet – U10M Bleu – Athlète masculin Espoir
Trophée remis par Nadia Rivard – Maître Glacier

 

Laurie Veilleux – U16F A – Athlète féminine Développement
Trophée remis par Martial et Jérémie Bourgeois – Rôtisserie Excellence

 

Cristobal Ouellet – U9M A #1 – Athlète masculin Développement
Trophée remis par Martial et Jérémie Bourgeois – Rôtisserie Excellence

 

Maxim Lussier – U12F AA  – Athlète féminine Excellence
Trophée remis par Luciano Gidari – Campea

 

Florence Bilodeau – Trophée Marc Julien
Trophée remis par Huguette et Florent Julien – parents de Marc Julien

 

Patrick Denis – U21M AAA – Athlète masculin Excellence
Trophée remis par Luciano Gidari – Campea

 

Évelyne Lestage – Entraîneure relève – Trophée Jean-Pierre Le Gall
Trophée remis par Didier Le Gall – fils de Jean-Pierre Le Gall

 

Pierre Morasse – U12F Bleu – Entraîneur de l’année classe locale
Trophée remis par Bruno Plante – président du FC

 

Patrick Godbout pour Alain Mirande U15M AA et U16M A
Entraîneur de l’année classe compétitive
Trophée remis par Carol St-Pierre – Armoires STM

 

U12F Bleu – Pierre Morasse – Équipe féminine classe locale
Trophée remis par Michel Rouleau – Ville de Saint-Hyacinthe

 

U14M Vert – Christopher Gabriel – Équipe masculine classe locale
Trophée remis par Michel Rouleau – Ville de Saint-Hyacinthe

 

U14F A – Juan Carlos Guzman – Équipe féminine classe compétitive
Trophée remis par Bruno Plante – président du FC

 

U15M AA – Alain Mirande – Équipe masculine classe compétitive
Trophée remis par Bruno Plante – président du FC

 

Lemieux Karina, U14F A – Gardien de but Développement
Trophée remis par Luciano Gidari – Campea

 

Quinn, Nathan, U13M AA – U15M AA – Gardien de but Excellence
Trophée remis par Nadia Rivard – Maître Glacier

 

Bruno Plante – Bénévole de l’année – Trophée Jocelyn St-Pierre
Trophée remis par Luciano Gidari – Campea
Cadeau remis par Patrick Deslandes – Germain Larivière

 

Mathieu, Jacob – Arbitre de la relève

 

Léanne Dautrey – Arbitre Développement
Trophée remis par Samuel Raymond – responsable du CLASH

 

Raphaël Dautrey – Arbitre Excellence
Trophée remis par Samuel Raymond – responsable du CLASH