RÉGLEMENTATION : Règlementation Coupe SH 2018

 

HORAIRE PAR CATÉGORIE

À NOTER : les équipes indiquées en vert et italique recevrons leurs médailles après ce dernier match,  sur PHD.

U5 F – n’oubliez pas de remettre votre chandail Tim Horton s.v.p.

Samedi 18 août 10:00 U5 F BLEU CIEL U5 F VERT PHD #1 A
Samedi 18 août 10:00 U5 F JAUNE U5 F ROUGE PHD #1 B
Samedi 18 août 13:30 U5 F ROUGE U5 F BLEU CIEL PHD #1 A
Samedi 18 août 13:30 U5 F VERT U5 F JAUNE PHD #1 B


U5 M n’oubliez pas de remettre votre chandail Tim Horton s.v.p.

Samedi 18 août 09:00 U5 M BLEU CIEL U5 M BOURGOGNE PHD #1 A (4 x 4)
Samedi 18 août 09:00 U5 M ROUGE U5 M VERT PHD #1 B (4 x 4)
Samedi 18 août 09:00 U5 M ORANGE U5 M JAUNE PHD #1 C (4 x 4)
Samedi 18 août 12:30 U5 M JAUNE U5 M BLEU CIEL PHD #1 A (4 x 4)
Samedi 18 août 12:30 U5 M BOURGOGNE U5 M ROUGE PHD #1 B (4 x 4)
Samedi 18 août 12:30 U5 M VERT U5 M ORANGE PHD #1 C (4 x 4)


U6 F – n’oubliez pas de remettre votre chandail Tim Horton s.v.p.

Dimanche 19 août 10:00 U6 F BLEU CIEL U6 F VERT PHD #1 D
Dimanche 19 août 10:00 U6 F JAUNE U6 F ROUGE PHD #1 C
Dimanche 19 août 13:30 U6 F ROUGE U6 F BLEU CIEL PHD #1 D
Dimanche 19 août 13:30 U6 F VERT U6 F JAUNE PHD #1 C


U6 M – n’oubliez pas de remettre votre chandail Tim Horton s.v.p.

Dimanche 19 août 09:00 U6 M TURQUOISE U6 M BLEU CIEL PHD #1 A
Dimanche 19 août 09:00 U6 M BOURGOGNE U6 M JAUNE PHD #1 B
Dimanche 19 août 09:00 U6 M ROYALE U6 M ORANGE PHD #1 C
Dimanche 19 août 09:00 U6 M ROUGE U6 M VERT PHD #1 D
Dimanche 19 août 12:30 U6 M TURQUOISE U6 M BOURGOGNE PHD #1 A
Dimanche 19 août 12:30 U6 M BLEU CIEL U6 M JAUNE PHD #1 B
Dimanche 19 août 12:30 U6 M ROYALE U6 M ROUGE PHD #1 C
Dimanche 19 août 12:30 U6 M ORANGE U6 M VERT PHD #1 D


U7 F 

Samedi 18 août 10:00 U7 F BLEU CIEL U7 F VERT PHD #1 C
Samedi 18 août 10:00 U7 F ORANGE U7 F ROUGE PHD #1 D
Samedi 18 août 13:30 U7 F ROUGE U7 F BLEU CIEL PHD #1 C
Samedi 18 août 13:30 U7 F VERT U7 F ORANGE PHD #1 D


U7 M

Samedi 18 août 11:00 U7 M ARGENT U7 M BLEU CIEL PHD #1 A
Samedi 18 août 11:00 U7 M BOURGOGNE U7 M JAUNE PHD #1 B
Samedi 18 août 11:00 U7 M MARINE U7 M ORANGE PHD #1 C
Samedi 18 août 11:00 U7 M ROUGE U7 M VERT PHD #1 D
Samedi 18 août 14:30 U7 M ARGENT U7 M BOURGOGNE PHD #1 A
Samedi 18 août 14:30 U7 M BLEU CIEL U7 M JAUNE PHD #1 B
Samedi 18 août 14:30 U7 M MARINE U7 M ROUGE PHD #1 C
Samedi 18 août 14:30 U7 M ORANGE U7 M VERT PHD #1 D


U8 F

Dimanche 19 août 10:00 U8 F BLEU CIEL U8 F VERT PHD #1 A
Dimanche 19 août 10:00 U8 F ORANGE U8 F ROUGE PHD #1 B
Dimanche 19 août 13:30 U8 F ROUGE U8 F BLEU CIEL PHD #1 B
Dimanche 19 août 13:30 U8 F VERT U8 F ORANGE PHD #1 A


U8 M

Dimanche 19 août 11:00 U8 M ARGENT U8 M BLEU CIEL PHD #1 D
Dimanche 19 août 11:00 U8 M BOURGOGNE U8 M JAUNE PHD #1 C
Dimanche 19 août 11:00 U8 M MARINE U8 M ORANGE PHD #1 B
Dimanche 19 août 11:00 U8 M ROUGE U8 M VERT PHD #1 A
Dimanche 19 août 14:30 U8 M ARGENT U8 M BOURGOGNE PHD #1 D
Dimanche 19 août 14:30 U8 M BLEU CIEL U8 M JAUNE PHD #1 C
Dimanche 19 août 14:30 U8 M MARINE U8 M ROUGE PHD #1 B
Dimanche 19 août 14:30 U8 M ORANGE U8 M VERT PHD #1 A


U9-U10 F

Samedi 18 août 09:00 U9-10 F BLEU CIEL U9-10 F ORANGE PHD #2 A (7 x 7)
Samedi 18 août 09:00 U9-10 F JAUNE U9-10 F MARINE PHD #2 B (7 x 7)
Samedi 18 août 11:30 U9-10 F ROUGE U9-10 F BLEU CIEL PHD #2 A (7 x 7)
Samedi 18 août 11:30 U9-10 F VERT U9-10 F JAUNE PHD #2 B (7 x 7)
Samedi 18 août 14:00 U9-10 F ORANGE U9-10 F ROUGE PHD #2 A (7 x 7)
Samedi 18 août 14:00 U9-10 F MARINE U9-10 F VERT PHD #2 B (7 x 7)
Dimanche 19 août 10:00 GROUPE A POSITION 1 GROUPE B POSITION 2 PHD #2 A (7 x 7)
Dimanche 19 août 10:00 GROUPE B POSITION 1 GROUPE A POSITION 2 PHD #2 B (7 x 7)
Dimanche 19 août 13:00 GAGNANT DU MATCH FS023 GAGNANT DU MATCH FS024 PHD #2 A (7 x 7)


U9-U10 M

Samedi 18 août 10:00 U9-10 M BLEU CIEL U9-10 M ORANGE PHD #2 B (7 x 7)
Samedi 18 août 10:00 U9-10 M JAUNE U9-10 M MARINE PHD #2 A (7 x 7)
Samedi 18 août 12:45 U9-10 M ROUGE U9-10 M BLEU CIEL PHD #2 B (7 x 7)
Samedi 18 août 12:45 U9-10 M VERT U9-10 M JAUNE PHD #2 A (7 x 7)
Samedi 18 août 15:15 U9-10 M ORANGE U9-10 M ROUGE PHD #2 B (7 x 7)
Samedi 18 août 15:15 U9-10 M MARINE U9-10 M VERT PHD #2 A (7 x 7)
Dimanche 19 août 11:15 GROUPE A POSITION 1 GROUPE B POSITION 2 PHD #2 A (7 x 7)
Dimanche 19 août 11:15 GROUPE B POSITION 1 GROUPE A POSITION 2 PHD #2 B (7 x 7)
Dimanche 19 août 14:15 GAGNANT DU MATCH FS082 GAGNANT DU MATCH FS083 PHD #2 B (7 x 7)

 

U11-U12 M

Samedi 18 août 09:00 U11-12 M BLEU CIEL U11-12 M ORANGE PARC BOIS-JOLI
Samedi 18 août 10:15 U11-12 M JAUNE U11-12 M MARINE PARC BOIS-JOLI
Samedi 18 août 11:30 U11-12 M ORANGE U11-12 M ROUGE PARC BOIS-JOLI
Samedi 18 août 13:00 U11-12 M VERT U11-12 M JAUNE PARC BOIS-JOLI
Samedi 18 août 14:15 U11-12 M ROUGE U11-12 M BLEU CIEL PARC BOIS-JOLI
Samedi 18 août 15:30 U11-12 M MARINE U11-12 M VERT PARC BOIS-JOLI
Dimanche 19 août 9:00 GROUPE A POSITION 1 GROUPE B POSITION 2 PARC BOIS-JOLI
Dimanche 19 août 10:15 GROUPE B POSITION 1 GROUPE A POSITION 2 PARC BOIS-JOLI
Dimanche 19 août 13:00 GAGNANT DU MATCH FS097 GAGNANT DU MATCH FS098 PARC BOIS-JOLI


U11-U12 U13-U14 F

Samedi 18 août 11:00 U11 à U14 F ROUGE U11 à U14 F BLEU PHD #3A (SYNTH) (7 x 7)
Samedi 18 août 13:30 U11 à U14 F BLEU U11 à U14 F VERT PHD #3A (SYNTH) (7 x 7)
Samedi 18 août 16:00 U11 à U14 F VERT U11 à U14 F ROUGE PHD #3A (SYNTH) (7 x 7)
Dimanche 19 août 11:00 POSITION 1 POSITION 2 PHD #3A (SYNTH) (7 x 7)

 

  • En cas de 2e victoire cumulée par un même équipe, les médailles seront remises après ce match; si un troisième match est nécessaire, les médailles seront remises après celui-ci.

 

U13-U14 M

Samedi 18 août 12:15 U13-14 M ORANGE U13-14 M BLEU CIEL PHD #3A (SYNTH) (7 x 7)
Samedi 18 août 12:15 U13-14 M VERT U13-14 M ROUGE PHD #3B (SYNTH) (7 x 7)
Samedi 18 août 14:45 U13-14 M ORANGE U13-14 M ROUGE PHD #3A (SYNTH) (7 x 7)
Samedi 18 août 14:45 U13-14 M BLEU CIEL U13-14 M VERT PHD #3B (SYNTH) (7 x 7)
Dimanche 19 août 09:30 U13-14 M VERT U13-14 M ORANGE PHD #3A (SYNTH) (7 x 7)
Dimanche 19 août 09:30 U13-14 M ROUGE U13-14 M BLEU CIEL PHD #3B (SYNTH) (7 x 7)
Dimanche 19 août 12:30 POSITION 1 POSITION 2 PHD #3A (SYNTH) (7 x 7)
Dimanche 19 août 12:30 POSITION 3 POSITION 4 PHD #3B (SYNTH) (7 x 7)

 

Bon succès à toutes et tous !